Montre de col à remontoir, plate, en or jaune,... - Lot 504 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 504
Estimation :
500 - 700 EUR
Montre de col à remontoir, plate, en or jaune, le fond émaillé, appliqué d'une large fleur sertie de diamants et d'un petit saphir cabochon, le tour de cadran et la bélière également ornée de diamants. Échappement à ancre, vers 1900. Poids brut: 19 g
Mes ordres d'achat