Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944)

Lot 72
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Sentier après l'orage près d'Yverdon en Suisse (Lac de Neuchâtel), 1906 Huile sur toile, signée en bas à droite. 53 x 37 cm Bibliographie: Emmanuel de La Villéon (1858-1944), catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1981, décrit page 259 sous le n° 2104 (avec comme dimensions 55 x 38 cm)
Mes ordres d'achat