[LA BOÉTIE (Étienne de)]

Lot 137
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 62 000EUR
[LA BOÉTIE (Étienne de)]
Vers François de feu Estienne de la Boetie [...]. À Paris, Par Federic Morel, Imprimeur du Roy, 1572. Petit in-12 (107 x 152 mm), vélin ivoire à petits recouvrements, dos à nerfs, titre à l'encre, tranches dorées (reliure pastiche). ÉDITION ORIGINALE précédée d'une épître de MONTAIGNE à Monsieur de Foix, ambassadeur à Venise. 20 pp. Brunet, Suppl., I, 727
Mes ordres d'achat