BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas)

Lot 97
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas)
Les Oeuvres [...] avec des éclaircissemens historiques. À Paris, Chez la Veuve Alix, 1740. 2 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un portrait gravé par RAVENET d'après Hyacinthe RIGAUD en frontispice, six figures hors texte gravées par COCHIN et sept vignettes d'en-tête; lettrines et culs-de-lampe. Qq. coins émoussés; un mors fendu sur qq. cm; petit manque à la coiffe de tête du t. I
Mes ordres d'achat