[ATLAS]. MICHEL & DESNOS (Louis Charles).... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[ATLAS]. MICHEL & DESNOS (Louis Charles). L'Indicateur fidèle ou Guide des voyageurs, qui enseigne toutes les Routes royales et particulières de la France [...]. À Paris, 1765. In-4°, soie bicolore à décor floral tissé (reliure postérieure). Atlas composé d'un titre, d'une planche de dédicace aux armes de Cassini de Thury et de dix-neuf cartes avec traits aquarellés, dont une générale de France. Dix-huit pages de texte in fine. Inscriptions et symboles royaux caviardés
Mes ordres d'achat