[ALMANACH / RÉVOLUTION]. Ensemble trois volumes... - Lot 80 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 80
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[ALMANACH / RÉVOLUTION]. Ensemble trois volumes petit in-16, toile, cartonnage ou basane. - Manuel du républicain, contenant l'Acte constitutionnel [...]. À Paris, De l'Imprimerie Nationale Exécutive du Louvre, an II [1793/1794]. Toile postérieure. -- Almanach de Gotha pour l'année 1806. Gotha, Chez C. W. Ettinger, S. d. Cartonnage éditeur. Frontispice, titre & onze planches. Petit acc. --- MARCHANT. La Constitution en vaudevilles, suivie des Droits de l'homme et de la femme [...]. À Paris, Chez les Libraires Royalistes, 1792. Basane brune, fine roulette dentelée dorée (reliure de l'époque). Frontispice au jeu de yoyo avant la lettre. (Cohen, 677.)
Mes ordres d'achat