[VILLON (François)]

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 12 000EUR
[VILLON (François)]
Les Oeuvres // de Francoys Vil-//lon de Paris, reueues & re//mises en leur entier par // Clement Marot // valet de // chambre // du Roy. On les vend à Paris, par Jehan Bignon, 1542. In-16 (67 x 107 mm), veau à décor estampé à froid, tranches dorées (reliure moderne). 56 ff. (le dernier blanc), signés: AAa-GGg8. La dernière des éditions de Villon du XVIe siècle, publiée à la suite d'un volume «fort rare» des Oeuvres de Clément Marot. Dernier f. (blanc) en déficit. Tchemerzine, X, 479, & VIII, 26 (pour Marot)
Mes ordres d'achat