[SIMONEM ROSARIUM]

Lot 65
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
[SIMONEM ROSARIUM]
Antithesis // De præclaris Christi // et indignis // Papæ facinoribus [...]. S. l. [Genève], per Zachariam Durantium, 1557. In-16 (83 x 132 mm), veau blond, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure début XIXe siècle). ÉDITION ORIGINALE. [7] + 88 pp. 36 bois dans le texte par Salomon BERNARD, d'après Lucas CRANACH. De la bibliothèque Champel, avec ex-libris. Mors, coiffes et coins frottés. Brunet, I, 323. - SONGE DU VERGIER voir TRÉMAUGON
Mes ordres d'achat