XIXe siècle

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 100EUR
XIXe siècle
PAIRE DE VASES balustres à bord évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de réserves de couples de pies posés sur des branches de pêches survolés par des papillons et semis de fleurs. L'épaulement décoré d'une frise de ruyi en rouge bordeaux, le col orné de médaillons de fleurs entourés de papillons et fleurs. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu. Hauteur: 35 cm
Mes ordres d'achat