Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 62.bis
Estimation :
500 - 600 EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
PLAT en porcelaine bleu blanc à décor d'une femme agenouillée devant un mandarin dans un intérieur, ornée sur la bordure de pêches de longévité sur fond treillis, de paysages au revers. Marque apocryphe Chenghua. Époque Kangxi. (Un petit éclat en bordure). Diamètre: 29 cm
Mes ordres d'achat