Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
STATUETTE de la Vierge en porcelaine émaillée blanc de Chine, debout sur un masque de chimère, la coiffe finement ondulée. (Il manque l'enfant Jésus). Hauteur: 37 cm Référence: David Howard et John Ayers, China for the West, vol. 1, page 90.
Mes ordres d'achat