Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 60
Estimation :
230 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
TROIS COUPES LIBATOIRES en porcelaine émaillée blanc de Chine, dont une en forme de corne de rhinocéros à décor en relief de tigre et dragon et deux à décor de pruniers en fleurs. Hauteur: 6,5 - 7,5 - 8 cm
Mes ordres d'achat