Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 59
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
PETIT LAVE-PINCEAUX en forme d'aubergine posée sur un socle en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse. Longueur: 9 cm On y joint un sifflet en porcelaine émaillée blanc de Chine en forme de hollandais assis. Hauteur: 6 cm
Mes ordres d'achat