Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 58
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
VASE de forme yanyan en porcelaine décorée en bleu sous couverte de chrysanthèmes près des rochers percés, le col orné de couples d'aigrettes volant parmi les lotus et oiseaux survolant des branches de pivoines. Monté en bronze doré. Hauteur: 41 cm
Mes ordres d'achat