Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
PAIRE DE CHIMÈRES FORMANT PORTE-BAGUETTES D'ENCENS en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse, assises sur leurs socles, le mâle avec la boule de pouvoir, la femelle avec son petit. (Manque la boule). Hauteur: 20 cm
Mes ordres d'achat