Tapisserie "à la feuille d'Aristoloche" ornée... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Tapisserie "à la feuille d'Aristoloche" ornée d'animaux avec une licorne dans un paysage avec château. Bordure à guirlandes de fruits, fleurs et rubans. Aubusson, XVIIe siècle. (Restaurations). 263 x 226 cm Le château de La Trémolière à Anglards-de-Salers conserve des tapisseries de la même suite que celle-ci
Mes ordres d'achat