Commode à façade à ressaut à décor marqueté... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode à façade à ressaut à décor marqueté d'un trophée de musique entre des cubes sans fond ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Montant à pans à cannelures simulées. Pieds cambrés. Dessus de marbre blanc (réparé). Époque Transition Louis XV-Louis XVI. (Nombreux accidents et manques). Hauteur: 87 cm - Largeur: 119 cm Profondeur: 62 cm
Mes ordres d'achat