MAURIAC (François)

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 460EUR
MAURIAC (François)
Divagations sur Saint-Sulpice. Paris, Édouard Champion et ses amis, 1928 (collection «Les 49 ronins du quai Malaquais»). Plaquette in-8, (8 dont les 4 premières et la dernière blanches)-40-(8 dont les 5 dernières blanches) pp., bradel de maroquin marron à coins, tête dorée, couvertures (avec petit accroc) et dos conservés (Ad. Lavaux. rel). ÉDITION ORIGINALE RARE, TIRÉE À SEULEMENT 49 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS, CELUI-CI UN DES 44 SUR JAPON IMPÉRIAL SIGNÉS PAR L'AUTEUR. Exemplaire à très grandes marges
Mes ordres d'achat