MALRAUX (André)

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
MALRAUX (André)
Ensemble de 6 volumes in-8 et in-12 brochés. ÉDITIONS ORIGINALES DE CES TEXTES AUTOBIOGRAPHIQUES, DONT 5 AVEC ENVOIS AUTOGRAPHES SIGNÉS. ANTIMÉMOIRES. [Paris], Gallimard (Nrf), 1967. In-8. Un des 310 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. - CHÊNES QU'ON ABAT (LES). [Paris], Gallimard (Nrf), 1971. In-12, broché. Un des 310 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ. - HÔTES DE PASSAGE. [Paris], Gallimard (Nrf), 1975. In-12, broché, quasiment non coupé. Un des 355 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ. - LAZARE. [Paris], Gallimard (Nrf), 1974. In-12, broché, quasiment non coupé. Un des 355 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ. - ORAISONS FUNÈBRES. [Paris], Gallimard (Nrf), 1971. In-12 à grandes marges, broché, quasiment non coupé. Un des 310 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ. - TÊTE D'OBSIDIENNE (LA). [Paris], Gallimard (Nrf), 1974. In-8, broché, quasiment non coupé. Un des 310 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Planches hors texte. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ. Beaux exemplaires
Mes ordres d'achat