André HAMBOURG (1909-1999) Deauville, la... - Lot 9 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 18 172EUR
André HAMBOURG (1909-1999) Deauville, la plage, vers 1953 Huile sur toile, signée en bas vers la droite, resignée des initiales et située au dos 46,5 x 65 cm Bibliographie : - Michel Droit, Hambourg, Pierre Cailler éditeur, Lausanne, 1970, reproduit page 148 - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'André Hambourg 1909 - 1999, textes de Lydia Harambourg, Éditions Desgrandchamps, 2012, Tome II, décrit et reproduit page 243 sous le n°PLD5 (avec comme dimensions 50 x 65 cm)
Mes ordres d'achat