IMPORTANTE VASQUE ou bassin de forme ronde... - Lot 332 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 332
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 85 000EUR
IMPORTANTE VASQUE ou bassin de forme ronde en bronze doré et émaux cloisonnés à fond bleu, décoré en polychromie de fleurs et rinceaux feuillagés sous une frise de fleurs et frise de lingzhi. L'intérieur est décoré de fleurs sur fond de lignes brisées. Le bord est orné de trois dragons rapportés postérieurement. Chine, XVIIIe siècle, époque Kangxi (1662-1722). Diamètre: 56 cm
Mes ordres d'achat