Palette à fard en forme d'ibex en ivoire.... - Lot 68 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 68
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Palette à fard en forme d'ibex en ivoire. Égypte, Nouvel Empire. (Restauration de la partie arrière.) Longueur: 7,5 cm. Provenance : Vente Pierre Bergé et Associés du 17 janvier 2009, lot 130. Bibliographie comparative : J. Vandier d'Abbadie, Catalogue des objets de toilette égyptiens Paris 1972, n. 96
Mes ordres d'achat