Carlo MAROCHETTI (1805-1867) "Philibert-Emmanuel... - Lot 257 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 257
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 486EUR
Carlo MAROCHETTI (1805-1867) "Philibert-Emmanuel de Savoie tirant son épée" Épreuve en bronze à patine brun nuancée, signée et datée 1838 sur la terrasse. Repose sur une terrasse rectangulaire en marbre noir veiné blanc. 49 x 34 x 17 cm.
Mes ordres d'achat