Secrétaire en placage de bois de rose marqueté... - Lot 314 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 314
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 649EUR
Secrétaire en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à filets à grecques, ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillé Magnien. Époque Louis XVI (accidents). Hauteur : 140,5 cm - Largeur : 97,5 cm Profondeur : 40 cm Claude-Mathieu Magnien, reçu Maître en 1771.
Mes ordres d'achat