Katsushika Hokusai (1760-1849) Chuban tate-e... - Lot 675 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 675
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 38 400EUR
Katsushika Hokusai (1760-1849) Chuban tate-e de la série Hyaku Monogatari, Cent histoires de fantôme, planche Shûnen, Anniversaire commémoratif. Signé saki no Hokusai hitsu, éditeur Senkakudô. Cachet de collectionneur de Tadamasa Hayashi (1853-1906). 26,1 x 18,6 cm Provenance : Galerie Beer, Bruxelles, 28 décembre 1949.
Mes ordres d'achat