Utagawa Hiroshige (1797-1858) Seize oban... - Lot 595 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 595
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Seize oban tate-e de la série Kunizukushi harimaze zue, Images à découper des provinces. Signées Hiroshige hitsu, éditeur Shôrindô. (Petits trous de ver, légèrement frottées, tâches, petite déchirure). 37,1 x 25,6 cm Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles, 20 novembre 1948.
Mes ordres d'achat