Katsukawa Shuncho (act. 1780-1801) Hashira-e,... - Lot 547 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 547
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 617EUR
Katsukawa Shuncho (act. 1780-1801) Hashira-e, deux jeunes femmes sur un pont, l'une accoudée, l'autre tenant un éventail. Signé Shuncho ga, cachet d'éditeur Izumiya Ichibei. (Pliures horizontales, petites déchirures sur le bord, restaurations). 62,3 x 11,2 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.
Mes ordres d'achat