Katsukawa Shuncho (act. 1780-1801) Deux hashira-e... - Lot 546 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 546
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 863EUR
Katsukawa Shuncho (act. 1780-1801) Deux hashira-e : - Jeune femme s'éventant sous un saule. Signé Shuncho ga et cachet Churin (doublée, pliures, taches). 63,2 x 10,6 cm - Deux femmes se promenant sous un pin. Signé Shuncho ga et cachet Churin, cachet d'éditeur Izumiya Ichibei (doublée, pliure horizontale). 63,1 x 10,6 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 7 avril 1959.
Mes ordres d'achat