Katsukawa Shunsen (act.1805-1821) Dodécaptyque... - Lot 544 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 544
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 947EUR
Katsukawa Shunsen (act.1805-1821) Dodécaptyque koban tate-e, Procession de geisha et kamuro sur la plage à l'imitation des daimyo, portant des offrandes et un palanquin. Signé Shunsen ga, éditeur Izumiya Ichibei. (Petites taches et restaurations). 18 x 8,5 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 25 juin 1957
Mes ordres d'achat