Katsukawa Shunsen (act.1805-1821) Oban yoko-e,... - Lot 543 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 543
Estimation :
500 - 600 EUR
Katsukawa Shunsen (act.1805-1821) Oban yoko-e, Femmes et enfant visitant un jardin de pruniers. Signé Kashôsai Shunsen ga, cachet de censeur kiwame. 26,5 x 38,8 cm On y joint oban yoko-e, Nobles dans un pavillon et serviteur près d'une cascade, non signé (trous de ver restaurés, doublée). 27,9 x 42,3 cm Provenance : - Galerie Relecom, Bruxelles, 28 octobre 1967. - Galerie Léopold, Bruxelles, 14 mai 1948.
Mes ordres d'achat