Koikawa Harumasa (Banki) (act.1801-1818) Hashira-e,... - Lot 540 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 540
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 558EUR
Koikawa Harumasa (Banki) (act.1801-1818) Hashira-e, deux amants s'apprêtant à commettre un suicide, la femme tenant une souris dans sa main. Signé Banki fude, éditeur Sanoya Kihei. (Doublée, restaurations). 61,8 x 11,4 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles,15 février 1949.
Mes ordres d'achat