Isoda Koryusai (1735-1790) Hashira-e, deux... - Lot 536 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 536
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 8 960EUR
Isoda Koryusai (1735-1790) Hashira-e, deux femmes lavant des vêtements au puits, l'une tenant la corde de la poulie. Signé Koryusai ga. (Restauration). 64,8 x 11,9 cm Référence : tirage similaire conservé au Museum of Fine Arts, Boston, accession n°21.8379. Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.
Mes ordres d'achat