Suzuki Harutsugu (act. 1760-1770) Chuban... - Lot 535 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 535
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 920EUR
Suzuki Harutsugu (act. 1760-1770) Chuban tate-e, Shiki, Aki : Les quatre saisons, L'automne, samouraï en compagnie de deux femmes sous les érables. Signé Harutsugu. 21,8 x 15,5 cm Provenance : - Vente Javal, Lair-Dubreuil, Hôtel Drouot, 3 mars 1926, n°50. - Ancienne collection C. Schraubstadter (NY, USA), Galerie Van Stockum, La Haye, 26 novembre 1951.
Mes ordres d'achat