Ishikawa Toyonobu (1711-1785) Hosoban tate-e,... - Lot 533 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 533
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 6 400EUR
Ishikawa Toyonobu (1711-1785) Hosoban tate-e, Mari arasoi, deux jeunes femmes tentant d'attraper une balle. Signé Ishikawa Toyonobu hitsu, éditeur Urokogataya Magobei. (Doublée). 31,9 x 15,8 cm Référence : tirage similaire conservé au Minneapolis Institute of Art, accession n°96.146.285. Provenance : Ancienne collection Crespin. Galerie Léopold, Bruxelles, 15 décembre 1945.
Mes ordres d'achat