Katsukawa Shuncho (act. 1780-1801) Triptyque... - Lot 529 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 529
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 32 450EUR
Katsukawa Shuncho (act. 1780-1801) Triptyque oban tate-e, Admirer les cerisiers en fleurs sur la colline Asuka. Signé Shuncho ga et cachet churin, éditeur Kansendo. (Restaurations, taches, pliures, petits trous). 37,8 x 25,9 cm (chaque) Référence : deux planches du triptyques conservées au Museum of Fine Arts de Boston, n° d'inventaire 06.682-3. Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 26 novembre 1951.
Mes ordres d'achat