Utagawa Kunihide (act. 1820-1850) Double... - Lot 523 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 523
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 727EUR
Utagawa Kunihide (act. 1820-1850) Double oban tate-e, faucon perché devant le soleil sur une branche noueuse de pin, en train de nourrir ses petits. Signé Ipposai Kunihide ga, éditeur Masudaya Ginjiro, cachet de censeur Fuku, Muramatsu, vers 1852, traces de mica. (Restaurations). 66,3 x 22,3 cm Référence : un tirage similaire conservé au Museum of Fine Arts, Boston, accession n°54.215. Provenance : Galerie Beer, Bruxelles, 11 juin 1958.
Mes ordres d'achat