Kawanabe Kyosai (1831-1899) Nagaban tate-e,... - Lot 516 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 516
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 110EUR
Kawanabe Kyosai (1831-1899) Nagaban tate-e, deux corbeaux perchés sur une branche de prunier en fleurs devant le soleil levant. Signé Joku Kyosai Ju, sceaux Bankoku Tobu et Joku. (Taches, trou, doublée). 68,8 x 26 cm Référence : un tirage similaire conservé au Museum of Fine Arts, Boston, accession n° 21.6879. Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 26 novembre 1951.
Mes ordres d'achat