Utagawa Toyokuni II (1777-1835) Double oban... - Lot 515 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 515
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 850EUR
Utagawa Toyokuni II (1777-1835) Double oban tate-e, faucon perché sur une branche noueuse de pin au soleil levant. Signé Gosotei Toyokuni hitsu, éditeur Eikyudo. (Restaurations, trous). 72,1 x 24,6 cm Référence : tirage similaire conservé au British Museum, Londres, n°1906,1220,0.458. Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1943.
Mes ordres d'achat