Kitagawa Utamaro (1753?-1806) Deux ko-tanzaku,... - Lot 514 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 514
Estimation :
500 - 600 EUR
Kitagawa Utamaro (1753?-1806) Deux ko-tanzaku, sumizuri avec usuzumi, Deux moineaux et bambou et Faucon saisissant un faisan en vol. Signés Utamaro hitsu. (Rousseurs, manques). 34,8 x 7,5 cm. On y joint un ai-tanzaku par Utagawa Kunisato (? - 1858), Pivoines et papillon, signé Ritsusen hitsu, éditeur Maruya Seijiro (petit manque). 11,4 x 35,6 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 23 mars 1952.
Mes ordres d'achat