Utagawa Hiroshige (1797-1858) Cinq enveloppes... - Lot 510 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 510
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 5 192EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Cinq enveloppes à décor de grue, pivoine, décorations du nouvel an (kadomatsu), camélia et pinceau. Signées Hiroshige, trois avec cachet Hiro et un avec cachet Ryusai, cachet de collectionneur. (Gaufrage, trous, une insolée). 18,1 x 5 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 26 novembre 1951.
Mes ordres d'achat