Utagawa Shigenobu (Hiroshige II) (1826-1869)... - Lot 509 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 509
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Utagawa Shigenobu (Hiroshige II) (1826-1869) et Toyohara Kunichika (1835 -1900) Triptyque oban tate-e Toto Sumidagawa yozakura, série des vues célèbres de la Capitale de l'Est, les cerisiers en fleurs la nuit près de la Sumida. Feuillet central signé Ichiryusai Hiroshige ga, feuillets externes signés Ichiosai Kunichika ga, éditeur Moriya Jihei, cachet de censeur aratame. (Rousseurs, doublées, restauration). 37,2 x 25,4 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 22 mars 1952.
Mes ordres d'achat