Utagawa Hiroshige (1797-1858) Neuf oban yoko-e... - Lot 508 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 508
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 788EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Neuf oban yoko-e de la série Tōto meisho saka-zukushi no uchi, Vues escarpées célèbres de la capitale de l'Est. Signées Hiroshige ga, éditeur Yamada Shojiro. (Taches, petits trous). 25,3 x 36,5 cm Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles, 14 mai 1948.
Mes ordres d'achat