Utagawa Toyohiro (1773-1828) Huit chuban... - Lot 507 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 507
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 3 245EUR
Utagawa Toyohiro (1773-1828) Huit chuban de la série Toto Hakkei, les huit vues de la capitale de l'est, planches : Shin Yoshiwara - Nihonbashi - Ryôgoku sekishô - Sumidagawa - Senso-ji - Shinobazu - Kawashima (?) - Gotenyama Signés Toyohiro ga, gaufrage et traces de mica. (Restaurations, petites rousseurs, petites tâches, petits manques). 23 x 18 cm Provenance : ancienne collection M. Wansart, Galerie Léopold, Bruxelles, 20 novembre 1948.
Mes ordres d'achat