Utagawa Hiroshige (1797-1858) Triptyque oban... - Lot 506 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 506
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Triptyque oban tate-e de la série Toto meisho, les vues célèbres de la capitale de l'Est, planche Takanawa zen zu, Vue complète de Takanawa. Signé Ôju Ichiryûsai Hiroshige ga, éditeur Koeido, cachet de censeur kiwame. (Restaurations, pliures, petits trous). 37,8 x 25,8 cm (chaque) Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 25 juin 1957.
Mes ordres d'achat