Utagawa Hiroshige (1797-1858) - Tanzaku,... - Lot 505 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 505
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 894EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) - Tanzaku, lanterne sous une branche de cerisier en fleurs sous la lune et poème. Signé Hiroshige hitsu. 32,4 x 7,8 cm - Tanzaku, de la série Toto meisho no uchi, Vues célèbres de la capitale de l'est, Kasumigaseki no zu. Signé Hiroshige ga (petits trous). 34,5 x 11,2 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 26 novembre 1951.
Mes ordres d'achat