Utagawa Hiroshige (1797-1858) Trois oban... - Lot 504 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 504
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 245EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Trois oban tate-e : - Toto Sumidagawa no zu, Vue de la Sumidagawa dans la capitale de l'Est. - Toto shin Yoshiwara no zu, Vue du quartier du Shin Yoshiwara dans la capitale de l'Est. - Toto Shinagawa no zu , vue de la Shinagawa Signés Hiroshige ga, éditeur Edoya Matsugoro. (Restaurations, taches). 35,1, 22,5 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 22 mars 1952.
Mes ordres d'achat