Katsushika Hokusai (1760-1849) Dix yotsugiri... - Lot 503 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 503
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 432EUR
Katsushika Hokusai (1760-1849) Dix yotsugiri yoko-e de la série Toto juni kei, Douze vues de la capitale de l'est : Sumidagawa - Kanda Myojin - Asakusa - Mimeguri - Sakaicho - Takanawa - Ochanomizu - Ryogoku - Gohyaku rakan - Yoshiwara Signé Hokusai ga, éditeur Iseya Rihei. (Petites restaurations). 11,4 x 17,3 cm Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles, 15 mai 1948.
Mes ordres d'achat