Kobayashi Kiyochika (1847-1915) - Trois oban... - Lot 502 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 502
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 154EUR
Kobayashi Kiyochika (1847-1915) - Trois oban yoko-e de la série Tokyo meisho zue, Images des vues célèbres d'Edo : Le Pont Ishira sur la rive de la Sumida - le Ferry Fujimi traversant la Sumida - Vue nocturne sur le pont Imado, signés Kobayashi Kyochika, éditeur Gusokuya (pliure verticale, doublée). 24,7 x 34,6 cm - Deux oban yoko-e d'une série non titrée : Feux d'artifices à Ryogoku et Scène de neige dans la rue Hikifune à Hôme (traces de mica), signés Kobayashi Kyochika, éditeur Gusokuya (pliures verticales, marges rognées). 23,6 x 33,9 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
Mes ordres d'achat