Katsukawa Shun'ei (1762 -1819) Deux oban... - Lot 499 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 499
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 437EUR
Katsukawa Shun'ei (1762 -1819) Deux oban yoko-e : - Planche Edo ryogoku uki-e no zu, Vue en perspective du pont Ryogoku à Edo. 24,4 x 38 cm - Planche Edo dokan yama uki-e no zu, Vue en perspective du mont Dokan à Edo. 24 x 36,7 cm Signés Katsu Shunei ga, éditeur Tsuruya Kiemon, cachet de collectionneur de Tadamasa Hayashi. (Pliures, petits trous, restauration).
Mes ordres d'achat