Utagawa Hiroshige (1797-1858) Deux oban tate-e... - Lot 404 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 404
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 558EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Deux oban tate-e de la série Ōyama dōchū harimaze zue, Harimaze, Images de la route pour Oyama, planches 1 et 2. Signés Hiroshige hitsu, éditeur Dansendo. (Planche 3 manquante, petits trous). 36,1 x 26,1 cm et 37, 1 x 25,8 cm Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles, 11 octobre 1948.
Mes ordres d'achat